BOATS & CREWS

 

COORDINATE BANCARIE 10000 VELE DI SOLIDARIETA’

ASSOCIAZIONE 10000VELEDISOLIDARIETA’

BANCA ETICA FILIALE DI MILANO
IBAN: IT28G0501801600000000242413

 
Lista degli iscritti alla 10000 vele singoli con barche reali o virtuali. 

 

Nominativo BarcaEquipaggio Reale o VirtualeLocalità
Circolo Velico Santa VenereDamanhurEquipaggi x 1RealeSanta Venere
Circolo Velico Santa VenereBaronesaEquipaggi x 1RealeSanta Venere
Circolo Velico Santa VenereZacEquipaggi x 1RealeSanta Venere
Circolo Velico Santa VenereIlliryaEquipaggi x 1RealeSanta Venere
Circolo Velico Santa VenereFreeinthewindEquipaggi x 1RealeSanta Venere
Circolo Velico Santa VenereBlu wineEquipaggi x 1RealeSanta Venere
Circolo Velico Santa VenereGekoEquipaggi x 1RealeSanta Venere
Circolo Velico Santa VenereMaga GEquipaggi x 1RealeSanta Venere
Circolo Velico Santa VenereLe Petit PrinceEquipaggi x 1RealeSanta Venere
Circolo Velico Santa VenereThinking aboutEquipaggi x 1RealeSanta Venere
Circolo Velico Santa VenereVelaspiegoEquipaggi x 1RealeSanta Venere
Associazione La Rosa dei VentiIl 27Fabrizio Tombesi, Danijela Gajos, Miriam PinnaRealeLago Maggiore
Associazione La Rosa dei VentiPlanadas Umberto Gorni, Isabelle OgerRealeLago maggiore
Associazione La Rosa dei VentiSanlo Luca Bonaveri, Simona GavinelliRealeLago Maggiore
Valerio MelisRositaEquipaggio x 1RealeGenova
A.CarnevaleBeatrixValentina Ciriaco e Nicole CarnevaleVirtualeCintura di Orione
Ads AcquaariaKokopelliEquipaggio x 1RealeLa Spezia
Ads AcquaariaNamib Vela d'epocaEquipaggio x 1RealeLa Spezia
Albert van EngelenhovenSusakEquipaggio x 1VirtualePorto Di Roma
Aldino RampuRevelloBrightEquipaggio x1RealeLa Spezia
Aldino RampuRevelloCarpe DiemEquipaggio x1RealeLa Spezia
Alessandra PeroniAcquachetaEquipaggio x3Virtuale
Alessandro FornariMalDebora CrispiRealeTrapani
Alessandro Iacono Batzu Maru Leonardo Caputo, Alberto Leonardo Caputo, Alberto Caputo,Valerio Dongu, Marco Caputo, Anna Laura Caputo.RealeFiumicino
Alessandro ValentiTuttifruttiEquipaggio x 1VirtualeVelafestival
Alfredo SimoniMagarideEquipaggio x 1RealeRiva di Traiano
Alice FerrariEquinoxeRoberto Bonutto
Antonio Sergi
Manuela Belli
Alberto Barra tbd
Virtuale
Alleanza Cooperativo S. MartinoGommone MasterEquipaggio x 9RealeFerno
Ambretta ManentMarte e LunaEquipaggio x 1RealeCircolo Velico Sarnico.
Amici di Adriano FianchiAnalisi LogicaAdriano Fianchi
Stefano Capurro & Meky Longo
Bottazzini Pino
VirtualeLago Maggiore
Amici di Adriano FianchiAurenzoMenegoni Stefano
MANUELA MAMBELLI
VirtualePorto S.Giorgio
Andrea RiccardiIl brutto anatroccoloEquipaggio x 1RealeLago di Como
Angelo Monni Fulgheri e Davide MacciottaCarpe DiemEquipaggio x 2RealeCagliari
Anna Maria VaccaMaestraleFederica Buonvicino
Michele Buonvicino
Paolo Buonvicino
VirtualeMaddalena Sardegna
Antonio NorbyJ24 per cinqueAntonio Norby
Paolo Ghibaudi
Roberta Spalla
Roberta De Tullio
Andrea Martinetti
Genova Areoporto
Antonio VoineaBlumeAntonio Jack Blume e Ines AnnamariaRealeSpezia
ASD Vieni in barca con noi- AliosciaEquipaggio x 1RealeFeriolo ( Baveno)
ASD Vieni in barca con noi- GayacopoEquipaggio x 1RealeFeriolo ( Baveno)
ASD Vieni in barca con noi- MaggyeEquipaggio x 1RealeFeriolo ( Baveno)
ASD Vieni in barca con noi- Sierra 2+2Equipaggio x 1RealeFeriolo ( Baveno)
ASD Vieni in barca con noi- The CrewEquipaggio x 1RealeFeriolo ( Baveno)
ASD Vieni in barca con noi ZOT 3




Equipaggio x 1RealeFeriolo ( Baveno)
Associazione La Rosa dei VentiAnemosAlessia Concollato, Thomas Vanetti, ConcollatoRealeS. Caterina Lago Maggiore
Associazione La Rosa dei VentiBabeCesare UliviRealeS. Caterina Lago Maggiore
Associazione La Rosa dei VentiBasta e avanzaLeopoldo Pattofatto, Federico MonteroRealeS. Caterina Lago Maggiore
Associazione La Rosa dei VentiBlue SharkMichele Cucchi, Chiara Cucchi, PaoloRealeS. Caterina Lago Maggiore
Associazione La Rosa dei VentiGuerra e PaceDavide Adorni, Federico Adorni, Samantha Ferla, SImona Ruggerone, Fabio Negri RealeS. Caterina Lago Maggiore
Associazione La Rosa dei VentiPaomaoMaurizio BernardinelloRealeS. Caterina Lago Maggiore
Associazione La Rosa dei VentiRelaxMassimo Lamperti, Francesco LanzettiRealeS. Caterina Lago Maggiore
Associazione Mediterraneo MolfettaLe donne solidaliAnna La Forgia
Lidia Roselli
Francesca Pierro
Paola Totagiancaspro
RealeMolfetta
Associazione Meditetrraneo MolfettaBillelleraClaudio Totagiancaspro
Antonio Mancini
Enzo De Candia
Nicolò Tattoli
RealeMolfetta
Associazione SailorsMorenaEquipaggiox2Virtuale
Assonautica SavonaASSONAUTICA SAVONAPresidente: Luciano Lacirignola
Vice Presidente: Mauro Moncada
Dip. ormeggiatore: Andrea Facchinetti
Segretaria: Sara Ricotta
Socio ordinario: Marta Peragallo
CASTELLARO ENRICO E DELUSSU ANTONIO
PASTORINO GERMANO
-CARRERA TIZIANA
-COLOMBO MAURIZIO
-LAINO ANTONIO
-FACCHINETTI VITTORIO
-DI SUMMA FULVIA
VirtualeSavona
Benedetto CarbonePilieroneEquipaggio x 1VirtualePisa
Bertani ClaudioBimba BluEquipaggio x 1RealeGenova
Blue Dream RomaBlue Dream RomaEquipaggio x7RealeFiumicino
Blue Dream RomaOceanis 39Daniele Villa
Alessio Fiaschetti
Stefany Toffi
Iole di Luis
Sonia Scarpellini
Gianfranco priori
RealeFiumicino
Blue Dream RomaSun Odessy 39Morgia Fabrizio
Edoardo Lucarelli
Luca Saraceni
Coen Diana
Scarpellini Silvia
Silvio De Sisti
Priori Gianfranco
Evelyn Pigrome
RealeFiumicino
Bruno ContuLuna Galana Equipaggio x 1RealeCagliari
Carlo CottigliaWyuna Equipaggio x 1RealeCagliari
Carlo Venco e Giulia Ghedina RigamontiIpanemaCarlo Venco e Giulia Ghedina RigamontiVirtualeBrasile
Caterina Fantuz Pegasus Equipaggio 4Virtuale
Cecilia MazzoniTanikelyEquipaggio x 1RealeRiva di Traiano
Centro Velico GiovinazzoNinaGiovinazzo
Centro Velico GiovinazzoLokaGiovinazzo
Centro Velico GiovinazzoAkireGiovinazzo
Centro Velico GiovinazzoKaosdugGiovinazzo
Centro Velico GiovinazzoExcaliburGiovinazzo
Centro Velico GiovinazzoMarelunaGiovinazzo
Centro Velico GiovinazzoVaira 25Giovinazzo
Centro Velico GiovinazzoKismetGiovinazzo
Centro Velico InterforzeAlbothBarlocco Raffaella
valbormida
Marenda Francesca; valbormida
Antonella Refola
RealeGenova
Centro Velico InterforzeAlcyoneMassimo Rossi e
Libero Liggeri
Massimo Rossi
Lucia Tatulli
Libero Liggeri
Alba Maggiora
Giuseppe Orlando
Sabrina Beleffi
Musso Roberto; valbormida
Parodi Alessandra; valbormida
Musso Erica; valbormida
RealeGenova
Centro Velico InterforzeAntoniosVinicio Righi
Ornella Ghidoni
Anna De Astis
Roberto Rota
RealeGenova
Centro Velico InterforzeElliotMassimo PesariRealeGenova
Centro Velico InterforzeManlio ComottoEquipaggio x 1RealeGenova
Centro Velico InterforzeTabea,Valerio Melis e Simona Chiarenza
Marenda Piero; valbormida
Marenda Elisa; valbormida
Elia Tommaso
Marinella Lavelli
RealeGenova
Centro Velico InterforzeTRE+1Sabina Ancora
Luca Fontana
RealeGenova
Centro Velico InterforzeURAGANOViglietti Valter
Billia Laura
Viglietti Carla Silvia
Stoicescu Martina
Moretto Enzo; valbormida
Scarzella Elena; valbormida
Moretto Hermelinda; valbormida
Moretto Yomar David; valbormida.
Pierliugi De Giovannini
RealeGenova
Centro Velico InterforzeWhy Not Alessio Zucchi
Claudio Canaccini
Gabriele Arnuigo
Amerigo Brandimarte
RealeGenova
Centro Velico InterforzeDagghe L'8Fabio Parodi
Fabrizio Dieci
Sara Parodi
RealeGenova
Centro Velico InterforzeALBOTHEquipaggio x 1RealeMarina della Fiera del Mare di Genova
Circolo Della Vela BisceglieDestiAlessandro Cappai, Annalisa PiazzollaRealeBisceglie
Circolo Della Vela BisceglieLuigi Loiacono, Carlo MastrapasquaLuigi Loiacono, Carlo MastrapasquaRealeBisceglie
Circolo Della Vela BisceglieEvoluzioneBepi DivellaRealeBisceglie
Circolo Della Vela BisceglieBolla BluGianni sSATORVirtualeBisceglie
Circolo Della Vela BisceglieBolinaMimmo SpadavecchiaVirtualeBisceglie
Circolo Nautico ArbataxCircolo Nautico ArbataxEquipaggio x 1VirtualeArbatax
Circolo Nautico VadeseAnnaEquipaggio x 1Realeporto di vada (li)
Circolo Vela MolfettaEuforiaArmatore: Francesco Mastropierro Jr.
Equipaggio: Patrizia Papappicco
Corrado Mastropierro Francesco Mastropierro Sr.
Giovanna Spadavecchia
Maria Spadavecchia
RealeMolfetta
Circolo Vela MolfettaMalia IILorenzo Mezzina
Francesco Ragno
Ilario Ragno
Filippo Ragno
RealeMolfetta
Circolo Vela MolfettaSanta PazienzaNicola Murolo
Enzo Altomare
Domenico Altamura
Pasquale De Nichilo
RealeMolfetta
Circolo Vela MolfettaSundanceCosimo Ayroldi
Alessia Ayrold
Nicolò Ayroldi
RealeMolfetta
Circolo Velico InterforzeAres AgainMattia Traverso RealeGenova
Circolo Velico InterforzeMoucheNicola BetsosRealeGenova
Circolo Verbano VelaLa Barca UmanaEquipaggio x 1RealeCajelli di Sesto Calende
Circolo Verbano VelaLa RossaEquipaggio x 1RealeCajelli di Sesto Calende
Circolo Verbano VelaRed RunnerEquipaggio x 1RealeCajelli di Sesto Calende
Clara Sechi StargazerEquipaggio x2RealeSunderland
Claudio CastenettoThe Dream 1Equipaggio x 1RealeMarina Capo Nord - Aprilia Marittima - UD
Claudio RicciMelagodoEquipaggio x 1RealeCesenatico
Commissariato Polizia Genova Prè - GenovaI PretorianiMassimo Rossi
Emanuele Attici
Enrico Bonora
Ivo Buzzi
Daniele Cairoli
Luca Chiesura
Pietro Conte
Carmelo Crea
Roberto Giacomarra
Antonio Grimaldi
Giovanni Marino
Elisa Monaco
Marco Rizzi
Piergiacomo Rizzi
Filippo Romano
Martin Saiano
Ivano Sbrissa
Francesca Timon
Rolando Vitale
Rita Zoccheddu
Giulio Pillepich
Daniela Pantaleoni
Maria Ragni
Angela Nebuloni
Marco Marano
VirtualeGenova Pre!
Compagnia Del MareFIOR DI LUNAEquipaggiox2Virtuale
Compagnia Del MareTaraEquipaggiox2Virtuale
Compagnia Del MareCrisalideEquipaggiox2Virtuale
Congrega Velisti CesenaticoCongrega Velisti CesenaticoEquipaggio x 1VirtualeCesenatico
COOP LIGURIACOOPEquipaggio x 1VirtualeLiguria
CRAL SARASMurphy26Equipaggio x 1RealePorticciolo di Marina Piccola - Cagliari.
CristinaEoloEquipaggio x 1Virtuale
Cristina SanesiChimerarosaEquipaggio x 1VirtualeDisneyland
CV Sunwindsailing ASD
Massimo Ponzilacqua
Massimo RispettoCarlo Longoni
Cristiano Gradin
Andrea Comi
Roberto Fumagalli
Hermes Lumaca
Andrea Arnaboldi
Patrizia Barbon
Alessandra Parolin
Simona Lia
Michela Pombia
Ilaria Maselli
RealeLa Spezia
CVV- Circolo Verbano VelaRino MartuscielloEquipaggio x 1RealeLISANZA (LAGO MAGGIORE)
Daniela BindiLocuraEquipaggio x 1VirtualeMalaysia
Daniele DonadioSnopsCostantino Germini.RealeRiva di Traiano
Dario ArdizzoneVago 3Carla Bellorini, Marco Pietrogrande, Chicca Egida, Elena Corielli, Marco MonteverdeReale
Davide CurtiZahir MAX, DAVIDE, GILBERTO, FAUSTO, GRAZIELLA, CLAUDIO, DANIELE.RealeMarina di S. Vincenzo
Dino TirnettaSurpriseEquipaggio x 1RealePorto Laveno Lago maggiore
Elisa ZuffiLunaEquipaggio x 1VirtualeLerici
Elisabetta TroianiSperanzaEquipaggio x 1VirtualeCuba
Emanuela MagriPathfinderEquipaggio x 1Virtuale
Emiliano AssantiSpiritEquipaggio x 1RealeMIlano
Emilio Rotondi Tyche' Equipaggio x 1RealePorto di Roma
Enrico ZanellaEnrico ZanellaEquipaggio x 1Virtuale
Fabio FantiniAmurenaEquipaggio x 1RealeAlghero
Fabio Malcovati Festina lenteEquipaggio x 1RealeLe Grazie Spezia
Fabrizio Fraboni MEOLOEquipaggio 1RealeRiva di Traiano
Fabrizio TrichesBubiEquipaggio x 1RealeRiva di Traiano
Fabrizio VenturiniBangherang evoEquipaggio x 1RealeRiva di Traiano
Federico GaldiSul SeekerEquipaggio x 1RealeRiva di Traiano
Fernando TerracinaEn SolitaireEquipaggio x 1VirtualePapua Nuova Guinea
Flavia MeloniBuena VistaEquipaggio x 1VirtualeIsole Vergini
Flavio LucentiniSun Light 31Equipaggio x 1RealeRiva di Traiano
Flora OlandaFlora OlandaEquipaggio x 1VirtualeAmsterdam
Francesca CarignaniP'acá y p'alláEquipaggio x1Virtuale
Francesca MontemurroRomyEquipaggio x 1Virtuale
Francesca MuraFràEquipaggio x 1VirtualeAlghero
FrancescoKaruaEquipaggio x 1RealeNettuno
Franci GiovannelliMalbechEquipaggio x 1VirtualeMaldive
Franco TuzzatoEutikiaEquipaggio x 1VirtualeFiumicino
Fuiano paoloVai MòEquipaggio x 1RealeRiva di Traiano
G.Carlo CrocicchiaVoyagerEquipaggio 1Virtuale
Gesuino VerdeiAlabarGesuino VerdeiRealeCagliari
Gian Franco PrioriJohn IIIEquipaggio x1VirtualeRosicaland
Gianangelo TosiGT SailGianangelo TOSI - skipper
Giorgia TOSI - randista
Giacomo TOSI - prodiere
Giovanna PENSABENE - drizzista
Silvia BONACINA - tailer
Elena GUGLIELMINI - tailer
Gianangelo TOSI - tastierista drizzista
Virtuale
Gianangelo TosiLa GiuntaAlessandro FAGIOLI - skipper
Claudio CERIANI - tattico
Vittorio CARRARA - randista
Pierangela VANZULLI - prodiere
Lucia CASTELLI - secondo
Maria Elena PELLICCIOTTA - tailer
Dario LONARDONI - tailer
Francesco BANFI - tailer
Gianpietro GUAGLIANONE - tailer
Gianangelo TOSI - tastierista drizzista
Virtuale
Giancarlo ColomboKatillaEquipaggio x 1RealeVerbano
Giancarlo Volpele Vaurien BateauGiancarlo e Giannella

Bibba Rosati
Virtuale
Gianluca sly LorenziShardanaEquipaggio x 1Reale
GianLuigi FranchelloLialuGianluigi Franchello
Giorgio Mazza
Anna Piccioni
Fiorella Merante
Carla Mariani
RealePorto Labieno
Gianni AngeloniAngelinaEquipaggio x 1RealeRiva Di Traiano
Gianni RagazzaGHEAGianni Ragazza
Marcella Antolini
Virtuale
Gianni TessaroMAGICA ITA 13860 Gianni Tessaro
Franco Brunello
Carlo Di Somma
Mauro Giovanelli
Andrea Dal Bello
Luca Bortolotto
Nicola Capelli
Lorenzo Savioli
VirtualeFezzano la Spezia
Gionni Dalle NogareGionni Dalle NogareEquipaggio x 1Virtuale
Giorgio TarantolaMafaldaEquipaggio x 1RealeGenova
Giovanni AccardoCiòEquipaggio x 1VirtualeAlghero
Giovanni MantovaniGrisella Francesca MonelliReale
Giovanni QueiroloRikky 2Comandante: Giovanni Queirolo
Primo ufficiale: Lavinia Queirolo
Secondo Ufficiale: Luca Queirolo
Terzo Ufficiale: Davide Queirolo
Equipaggio: Francesca Lombardi
RealeBocca Di Magra
Giovanni ThiellaGiomarClaudia MiglioratoReale
Giulia de SanctisFilibustaEquipaggio x 1Virtuale
Giuliano PeregoSirr BisEquipaggio x 1RealeRiva di Traiano
Giuliano PeregoSirr BissEquipaggio x 1RealeRiva di Traiano
GUASTAMACCHIA GIUSEPPENOUVELLE VAGUEEquipaggio x 1RealePorto di Genova
Guido SeraPenthesileaEquipaggio x 1RealeCagliari
Helen PicklesHelen PicklesEquipaggio x 1VirtualeUK
In Vela con NoiCoae De VejaReale
JC Riva di TraianoAlmavenusEquipaggio x 1RealeRiva di Traiano
JC Riva di TraianoJala OneEquipaggio x 1RealeRiva di Traiano
JC Riva di TraianoNausicaaEquipaggio x 1RealeRiva di Traiano
John BriggsCharmer of TyneEquipaggio x 1Reale Hartlepool UK
Jole di LausREALE MUTUA ASSICURAZIONI AG. MINESI LegnanoEquipaggio x 1Virtuale
La società delle regateObelix e Celtic boyMartaRealeLago Maggiore
Laura Capella Amatricenavigatore Mattia,timoniere Gianfranco ,tattico Stefano,pompiere o jolly Aldo,trailer di destra e di sinistra Danilo,grinder randa Mario, grinder 2 Francesco, grinder 1 Alessandro,stratega Laura,drizzista Marco, aiuto drizzista Gianbattista, albero Roberto,aiuto prodiere Fabrizio , prodiere Sergio.
Diciassettesimo uomo Antonio
VirtualeAmatrice
Laura E. CambieriPunto e virgola"Vivy BottoVirtuale
Le barche degli armatori e dei soci del CVL-AD/ CetraroLe barche degli armatori e dei soci del CVL-AD/ CetraroLe barche degli armatori e dei soci del CVL-AD/Cetraro RealePorto di Cetraro
Lega Navale PescaraAfrodite 2Equipaggio x 1RealePescara
Loredana CellaGINA & PINAVirtualeLago Maggiore
Luca MarchesanHobie 69Equipaggio x 1RealePorto Sacheta (Caorle)
Luca VercesiPink RunLuca. Marianna, MicheleVirtualePanarea
Luciano PiazzaPiazza GrandeEquipaggio x 1Virtuale
Luigi MeloniGaiaEquipaggio x 1RealeCircolo Velico Sarnico.
Luigi RomanoO'MalleyEquipaggio x 1VirtualeAlghero
M Luisa Lu Bergamini Cassiopeia Ugo Palmieri, Valeria Barazza, Barbara Alfieri, Luca De Carolis, Valeria Consolo,Fabio Casadio Augusto Franco Vittorio ChelliVirtualeIsole Samoa
M.Taddei e R. De Dominicis2 màEquipaggio 2RealeLa Spezia
Manolo Mulana e Davide MacciottaLa Lupa Occhialuta 3 Manolo Mulana e Davide MacciottaRealeCagliari
Marco CrocicchiaAlla via cosìEquipaggio 1Virtuale
Marco FaddaFree SoulEquipaggio x 1RealeCagliari
Marco FiglioliaPipitoEquipaggio x 1RealeMarina di nettuno
Margareth Rizzi MarzulloIoEquipaggio x 2Reale
Marina MorescoEoloMarina, Marco e BepiVirtualeMalè Maldive
Mario BellottiA cage auX follesFloraRealemarina di nettuno
Masala AlessandroPoverinaEquipaggio x 1RealeRiva di Traiano
Massimiliano CrociOndalungaEquipaggio x 1RealePisa
Massimo PonzilacquaGattamortaEquipaggio x 1RealeLa Spezia
Massoni GiuseppeQuantumEquipaggio x 1RealeRiva di Traiano
Matteo CrocicchiaForza 9Equipaggio 1Virtuale
Maurizio FiorentinoLa CamonnaEquipaggio x 1Virtuale
Maurizio NaccaratoCatamarano costa costaEquipaggio x 1RealePunta Ala
Mauro BracaliMaga MagòEquipaggio x 1Virtuale
Mauro FarrisLafayetteMauro Farris, Giuseppe CherchiRealePortoscuso
Melania CattaneoMelaEquipaggio x 1VirtualeMelinda
Menzago AndreaGaladrielEquipaggio x 1VirtualeIsole Tonga
Monica TroianiOrsina MarinaEquipaggio 1Virtuale
Nicola PignatelliNagualEquipaggio x1RealeNettuno
Ora Phoenix SrlORA-GroupDesirèe Brugnoli
Laura Fratantonio
Alessandra Arati
Ivano Bertola
Silvia Colombo
Marco Locatelli
Francesco Saladino
Luca Alessi
Lara Paiocchi
Ambretta Manenti
Virtuale
Paola FregosiPaola FregosiEquipaggio x 1Virtuale
Paola NapoleonePallinaEquipaggio x 1VirtualeMaldive
Paolo BacchielliSilmarilEquipaggio x 1RealeRiva di Traiano
Paolo BastoniGnu!Equipaggio x1VirtualeIl mondo dei Puffi
Paolo ValliMymilfEquipaggio x 1RealeMarina di Pisa
Pelaia FrancescoDon PedroEquipaggio x 1RealeRiva di Traiano
Petrolini EzioGiuly del MarEquipaggio x 1RealeRiva di Traiano
Pippo PippoliMAL-FAMATOPatrizia Caffaratti ed Emanuela RealeCastelsardo
Renzo CioniMonna LisaEquipaggio x 1VirtualeL'isola che non c'è
Riccardo De PalmaBABAYAGAEquipaggio x 1RealePorto Levante
Roberto PuggioniixoieCristina, Roberto Ilaria , RiccardoRealeLago d'Iseo
Robin King - SV KASANDRA - crew: Sam King Amble, Uk
Sailor JackMagic VictorEquipaggio x 1VirtualePunta Ala
Salvatore MantaAmiraEquipaggio x 1RealePorto di Luino lago Maggiore
Sandro ZinconiCloud BerryEquipaggio x 1RealePorto Azzurro
Siemens Georg BenediktWhateverEmanuela MaionchRealePortoferraio
Simon MengreekCorailLaura BenattiRealeGenova
Simone MurroNash DinEquipaggio x 1VirtualeMarina di Sant'Elmo - Cagliari
Simonluca MendrinosCorailEquipaggio x 1RealePorto di Genova
Sonia ScarpelliniSonia ScarpelliniRoberta Di Candia , Vilma MontiReale
STEFANO BOLDURALippaEquipaggio x 1VirtualeLago Maggiore
Stefano Cabras e Riccardo CareddaCral SarasEquipaggio x 2RealeCagliari
Tisselli Luca &Marina FerrieriAglaiaEquipaggio x 2RealeRiva di Traiano
Tiziana PorroPOURQUOI-Pas?Patrizia Simonatti
Marina Plato
VirtualeDisneyland
Tiziana Porro Kokopelli Flo di Bologna
Caterina Tramontin
Vilma Monti

Daniela de Batté
Stefano de Dominicis
Patrizia Borivat
Laura Benitti
RealeLa Spezia
Trike FabrizioBubiEquipaggio x 1RealeRiva di Traiano
Ugo PalmieriIsmoAleksandar Bacic e Elisa CarraroVirtualeOceano Atlantico
Vela Club 33BesanaEquipaggio x 1RealeLago Maggiore
VELA CLUB 33First LadyEquipaggio x 1RealeLago Maggiore
VELA CLUB 33Grazie papàEquipaggio x 1RealeLago Maggiore
VELA CLUB 33IdeaEquipaggio x 1VirtualeLago Maggiore
VELA CLUB 33MiraEquipaggio x 1RealeLago Maggiore
VELA CLUB 33NomadEquipaggio x 1RealeLago Maggiore
VELA CLUB 33O' SciàEquipaggio x 1RealeLago Maggiore
VELA CLUB 33ORCBarca del clubVirtualeLago Maggiore
VELA CLUB 33Roba da chiodiEquipaggio x 1RealeLago Maggiore
VELA CLUB 33Rocca IIEquipaggio x 1VirtualeLago Maggiore
Vela sub ASDVela sub ASDEquipaggio x 1Reale VirtualeCaorle
VelasveloBlizzardEquipaggio x 1RealeNettuno
Venturini fabrizioBangherang EvoEquipaggio x 1RealeRiva di Traiano
Vita Di LeoShantiEquipaggio x 1Virtuale
Walter PaesaniCelerinoEquipaggio x 1VirtualeNettuno
Andrea MozzantiVaurien JauneEquipaggio x 1Reale Senigallia
CIRCOLO NAUTICO CESENATICO ASDCIRCOLO NAUTICO CESENATICO ASDEquipaggio x 1RealeCesenatico